1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1161T Lote 251
 Octubre 22 2022 11:00
PAR DE PLATONES. ALEMANIA, SXX. Elaborados en porcelana Schumann Bavaria. Decorados con motivos frutales, borde calados.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 252
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE MIXTO.DISTINTOS ORÍGENES. SXX Algunos sellados.Elaborados en porcelana. Consta de: águila, par de personajes,centro mesa y platón
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 253
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en porcelana. Consta de a)Tibor. Color guinda con dorado. b)Jarrón. Limoges. 2 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 254
 Octubre 22 2022 11:00
ROMEO Y JULIETA. ESPAÑA. SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 1161T Lote 255
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX. De las marcas LLADRÓ y NADAL. Elaborados en porcelana policromada. 26 cm (mayor).
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1161T Lote 256
 Octubre 22 2022 11:00
PLACAS DECORATIVAS. ALEMANIA, SXX. De la marca HEINRICH & CO. Elaborados en porcelana de Bavaria. 23 x 17 cm. Decorados a mano
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1161T Lote 257
 Octubre 22 2022 11:00
CHAQUETA PARA DAMA. SXX. Elaborada en cuero. Con aplicaciones de piel. Talla chica (aproximadamente).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,500

Subasta 1161T Lote 258
 Octubre 22 2022 11:00
ESTOLA SIGLO XX Elaborada en piel de mink plateado
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 259
 Octubre 22 2022 11:00
BUSTO DE PORFIRIO DÍAZ. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en piel, adherido a vidrio enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1161T Lote 260
 Octubre 22 2022 11:00
MASCADA. SXX .Textil con escena de picnic. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 90 x 88 cm (aproximadamente)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1161T Lote 261
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en ónix. Consta de: frutero con conchas, juego de 3 velas, portarretratos, centro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 262
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ITALIA y TAIWÁN, SXX. Uno firmado A. Santini. Elaboradas en pasta y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 263
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE GALLOS . SXX. Uno firmado. Elaborados en cerámica, porcelana y vidrio soplado rojo. 24 cm (altura mayor) . 3 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1161T Lote 264
 Octubre 22 2022 11:00
GOBELINO. SIGLO XIX. Elaborado en hilo policromo. Decorado con escena, “El carro de heno”. Detalles de conservación. 294 x 348 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 265
 Octubre 22 2022 11:00
PLATÓN . ESPAÑA, SXX. Elaborado en metal dorado. Decorado al relieve con figuras de copones y acantos. Medallones con escenas costumbri
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 266
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE 5 CORBATAS. FRANCIA, SXX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños y colores. De la marca HERMÈS. Ligeros detalles de uso
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1161T Lote 267
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE 5 CORBATAS.FRANCIA, SXX. Elaboradas en seda.Diferentes diseños y colores. De la marca HERMÈS. 5 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 268
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE 5 CORBATAS. SXX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños y colores. De las marcas HERMÈS, BURBERRY, ZEGNA, FERRAGAMo, gucci
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1161T Lote 269
 Octubre 22 2022 11:00
PAR DE JARRONES Y PLATÓN. MÉXICO, SXX. Elaborados en terracota y cerámica. 2 Firmadas AUTELIA REGINA POTTAS. Decoradas con flores.

Subasta 1161T Lote 270
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE INSTRUMENTOS.SXX. De las firmas AIRQUIDE y ARGUS. madera, metal dorado, baquelita y sintético. barómetro y proyector
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1161T Lote 271
 Octubre 22 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en cerámica, metal y barro. Consta de: 3 maceteros y bote de leche. De 36 a 56 cm

Subasta 1161T Lote 272
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 273
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 12,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 274
 Octubre 22 2022 11:00
ESCRIBANÍA. FINALES DEL SXIX. Estilo chinesco. Elaborada en madera laqueada con cajón y plumas. 15 x 42.5 x 26 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1161T Lote 275
 Octubre 22 2022 11:00
CRISTO EN LA CRUZ. SXX. Elaborado en metal dorado y madera. Cruz decorada con veneras, molduras y sopotes tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000